Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятна на стеклокерамической плите
Ремонт и дизайн интерьера > Дизайн и обустройство > Бытовая техника и электроника
Пятница
Добрый день!
Кто пользуется стеклокерамическими плитами, помогите советом пожалуйста.
По периметру одной из конфорок появились пятна, похожие на бензиновые, "переливаются радугой". Моющим средством пятна не удаляются, похоже, что они находятся внутри стекла. Сталкивался ли кто-то с подобным, можно ли эти пятна как это убрать?
Олег
Цитата(Пятница @ 24.12.2007, 9:26) *
Добрый день!
Кто пользуется стеклокерамическими плитами, помогите советом пожалуйста.
По периметру одной из конфорок появились пятна, похожие на бензиновые, "переливаются радугой". Моющим средством пятна не удаляются, похоже, что они находятся внутри стекла. Сталкивался ли кто-то с подобным, можно ли эти пятна как это убрать?

У меня тоже пару такие пятна появились. Где то читал, что если сразу же после того как вы готовили и на поверхности что-то сбежало не вытереть, то происходит изменение внутренней структуры поверхности и образование, так называемых, "раковин". Белесые пятна могут появляться после использования посуды с алюминиевым дном.
Наталья
Это жир и очищается с помощью специального скребка с лезвием для керамических плит
Siza
Спасибо за информацию!
wooden
не рассыпайте сахар песок на горячую поверхность!!!!!
а к скребку добавте специальный крем для чистки стеклокерамики
vendy
все оттираем порошком пемоксоль. знаю, что лучше гель для стеклокерамики, но он почему-то не такой эффективный…плита не царапается, все ок
Chloe
а я думаю что это изменения после температуры. у меня со временм появились такие пятна вокруг 2 комфорок которыми пользуемся. вокруг 2 других нет их. хотя порой туда тоже попадает жир и присыхает бывает. скребок и средство все отмывают, но круги вокруг комфорок так и остаются, а вокруг других 2 не появляются.
Дина
У нас так же с пятнами. Вокруг тех конфорок, которыми чаще всего пользуемся, есть такие белесые круги. Вокруг других нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.