IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плитка на крашенную стену, надо или нет обдирать краску?
Guest_Сергей М.Л._*
сообщение 16.10.2007, 8:41
Сообщение #1

Гости

Купил квартиру, ванная выкрашена краской с пола до потолка. Посоветуйте, можно ли клеить плитку на старую краску или надо обдирать краску? Как правильно загрунтовать и чем?

+Цитировать сообщение

Соколов
сообщение 16.10.2007, 13:32
Сообщение #2

Активный участник

Если краска прочная, можно клеить поверх неё, предварительно сделав небольшую насечку.
Чтобы проверить прочность краски - попробуйте её поотмачивать и соскрести. Или наклеить широкий скотч на краску и оторвать, если краска начнет крошиться - прийдется ей снимать.
Если время позволяет можно наклеить пробную плитку, лучше ближе к ванной (душу), пусть помокнет несколько дней и попробуйте потом оторвать её.

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 16.10.2007, 13:34
Сообщение #3

Гости

Цитата(Сергей М.Л. @ 16.10.2007, 5:41) *
Купил квартиру, ванная выкрашена краской с пола до потолка. Посоветуйте, можно ли клеить плитку на старую краску или надо обдирать краску? Как правильно загрунтовать и чем?

У меня дом кирпичный. Хотя в любом случае на стенах должна быть штукатурка rolleyes.gif . Сначала я пробовал болгаркой сделать насечки... нудно и долги: диск скользил... потом пришла в голову лихая идея! Старой стамеской надолбил от руки кучу зацепок tongue.gif И прям на это дело плитку положил. Вроде держится... пока wink.gif

+Цитировать сообщение
Guest_Ильдус_*
сообщение 10.1.2008, 19:11
Сообщение #4

Гости

Цитата(Сергей М.Л. @ 16.10.2007, 8:41) *

У меня аналогичная ситуация. Продается специальная грунтовка (забыл название, розового цвета), использование которой позволяет класть плитку прямо на старую крепкую краску. Пробовал вначале делать насечки болгаркой, но очень много пыли. Для удаления старой краски использовал специальную жидкость "для удаления старых красок" - вони выше крыши и убирает лишь только верхний слой краски, а до нижних не "достает". А на грунтовке нормально держится.

+Цитировать сообщение
yulya
сообщение 25.2.2008, 16:29
Сообщение #5

Новичок
*

А я только думала покупать эту жидкость "для удаления старых красок", хорошо что прочитала ваше сообщение. sad.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему