IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> блокираторы и амортизаторы на двери, гду купить?
Лампето
сообщение 6.8.2008, 21:47
Сообщение #1

Новичок
*

Сейчас занимаемся "обезопашиванием" своего дома для самых маленьких человечков smile.gif Все стеклянное убрали, розетки обезопасили… Теперь на повестке дня двери. На ГдеЭтотДом вычитала следующую инфу:
"Чтобы ребенок, заигравшись, не прищемил себе дверью руку, можно поставить напольный блокиратор двери. Он зафиксирует дверь в одном положении и не даст сдвинуть дверь с места. Состоит блокиратор из пружинной пластины из металла и двух стопоров, устанавливается под дверью и не портит пол. Другой вариант - защитный амортизатор на дверь. Он не блокирует дверь, а просто не дает ей до конца закрыться. Преимущество в том, что ребенок сможет сам открывать дверь."
Отсюда и знаю умные слова "блокиратор" и "амортизатор" laugh.gif Только знания одного названия мало… Подскажите, где такое купить-то можно? huh.gif И что вообще лучше – амортизаторы, как я понимаю?

--------------------
Гелиады — в древнегреческой мифологии дочери Гелиоса и Климены, сестры Фаэтона (либо их земной отец - Мероп, а небесный – Гелиос). Запрягли для Фаэтона коней, несмотря на запрет отца. После гибели брата были превращены в тополя, а их слезы превратились в янтарь.
Их звали: Меропа, Гелия, Эгла, Лампетия, Феба, Этерия, Диоксиппа. У Овидия три: Фаэтуса, Лампетия, третья не названа по имени. У Гераклита-аллегориста три: Феба, Лампето, Эгла.

+Цитировать сообщение

Guest_Люси_*
сообщение 7.8.2008, 16:08
Сообщение #2

Гости

Цитата(Лампето @ 6.8.2008, 21:47) *
Сейчас занимаемся "обезопашиванием" своего дома для самых маленьких человечков smile.gif Все стеклянное убрали, розетки обезопасили… Теперь на повестке дня двери. На ГдеЭтотДом вычитала следующую инфу:
"Чтобы ребенок, заигравшись, не прищемил себе дверью руку, можно поставить напольный блокиратор двери. Он зафиксирует дверь в одном положении и не даст сдвинуть дверь с места. Состоит блокиратор из пружинной пластины из металла и двух стопоров, устанавливается под дверью и не портит пол. Другой вариант - защитный амортизатор на дверь. Он не блокирует дверь, а просто не дает ей до конца закрыться. Преимущество в том, что ребенок сможет сам открывать дверь."
Отсюда и знаю умные слова "блокиратор" и "амортизатор" laugh.gif Только знания одного названия мало… Подскажите, где такое купить-то можно? huh.gif И что вообще лучше – амортизаторы, как я понимаю?

Продается в любом детском магазине, еще можете прикупить разные силиконовые уголки на углы мебели. Окна тоже лучше блокировать, т.к дети иногда выпадают, особенно если есть москитная сетка, родители почему то думают что окно безопасное, но сетка выпадает при надавливании. Еще есть блокировки на газовые плиты, но я пока таких не видела, тоже ищу.

+Цитировать сообщение
ImBigBossRu
сообщение 18.9.2011, 16:17
Сообщение #3

Участник
**

Из: Россия

Собственно сабж.
Продам/подарю двери межкомнатные из новостройки. Новые, демонтированные, одна глухая, вторая дверь со стеклом. С коробкой и без нижнего порога, фурнитура в комплекте, без наличника, упакована и готова к самомывозу Цена символичка по 15 000 БРБ за дверь. Почетные клубни могут расчитывать на скидку в виде пары бутылок пива за весь товар, а может и за так
Двери как двери. Новые из стандартной отделки, без фактуры. А то по объявам одни гурманы. Блин за 5 баксов носом крутят и ищут походу массив
Короче, кому нужно на дачу, временно воткнуть на котедже для газовиков кухня должна быть с дверью, охотно помогу вам, а вы мне. Умоляю заберите это счастье у меня. Жалко вынести в контейнер...Вдруг кому нужно....

Заинтересованым писать в личку. Можно просто номер, перезвоню практически мгновенно.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 24.10.2011, 2:38
Сообщение #4

Активный участник

Из: Россия

По идее амортизаторы стучать не должны.Они дверь или стекло фиксируют в открытом состоянии?Если да,значит исправные,соответственно в закрытом положении двери или стекла амортизаторы стоят "внатяг" и стучать не должны.Мне кажется,стуки идут из области запаски.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему