IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Душевая кабина вместо ванны, перепланировка?
Guest_Lun_*
сообщение 31.3.2008, 23:45
Сообщение #1

Гости

Хочу поставить душевую кабину, но знакомые пытаются меня убедить, что это будет перепланировка квартиры и на это нужно получать разрешение. Так ли это? Если я даже перемещать не планирую в другой угол.

+Цитировать сообщение

Guest_Макс_*
сообщение 2.4.2008, 10:25
Сообщение #2

Гости

Цитата(Lun @ 31.3.2008, 23:45) *
Хочу поставить душевую кабину, но знакомые пытаются меня убедить, что это будет перепланировка квартиры и на это нужно получать разрешение. Так ли это? Если я даже перемещать не планирую в другой угол.

Я точно конечно не скажу, но я ставил кабину без всяких разрешений. Мои знакомые тоже поставили без разрешений. Ну фиг его знает, если квартиру продавать не собираетесь , то можете и не переживать. А если будете продавать, конечно лучше узнать.

+Цитировать сообщение
Shush
сообщение 14.4.2008, 16:35
Сообщение #3

Активный участник

Из: НиНо сити

Никакого разрешения на установку душевой кабины получать не надо. т.к она является сантехническим оборудованием. Так же как на подвесной унитаз, биде, раковину. rolleyes.gif Какая же это перепланировка??? Коммуникации как правило остаются на том же месте(Хотя я убирал все трубы в стену и под пол) .

Статья 25 ЖК РФ устанавливает виды переустройства и перепланировки жилого помещения:
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения

так что установка душевой кабины никаким боком под перепланировку не попадает

--------------------
Ремонт никогда не укладывается в сроки и сметы!

+Цитировать сообщение
Remontirny_vopro...
сообщение 17.4.2008, 16:30
Сообщение #4

Новичок
*

Я тоже не слышал про то, что у кого-то бывали проблемы с инстанциями - это не перепланировка. Другой вопрос, насколько это вообще хорошо? Вы только представьте: приходить домой уставшим с работы и каждый вечер (!) не иметь возможности расслабиться, лежа в ванной..

+Цитировать сообщение
КузьмаN
сообщение 28.5.2008, 14:12
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Одесса

Никакого разрешения не нужно.Из своего опыта могу сказать что поставили кабинку и жутко не удобно (локтями бьёмся все!).Разве что можно поставить кабинку открытого типа (аля итальяно) -просто подон и шторка. Душевно и не так ограничено пространство smile.gif))

+Цитировать сообщение
lika
сообщение 17.6.2008, 9:44
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Lun @ 31.3.2008, 23:45) *

Перепланировкой считается перенос стен и его придется узоканивать, все остальное не является перпепланировкой и делается по усмотрению хозяев квартиры

+Цитировать сообщение
bondalex
сообщение 27.2.2010, 3:26
Сообщение #7

Новичок
*

А мне кажется что если вы поставите кабинку то это никакая не перепланировка! Просто думаю уже котрый раз ведь ванна всеже удобнее во всех отношениях а вы как думаете?

+Цитировать сообщение
covka.hudozhnik
сообщение 25.3.2010, 21:56
Сообщение #8

Новичок
*

может у вас найду совета? какую душевую кабину брать лучше? бюджет в пределах 1000$... смотрел на выбор только тут www.indigo-opt.ru
щас такой большой выбор.. от самых дешевых до самых дорогих со всеми наворотами.. в дорогих опять е мне не нравится то что половиной всяких прибамбасов не пользуешься...
скажите я привередливый да?

+Цитировать сообщение
siprus
сообщение 11.8.2011, 13:03
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(covka.hudozhnik @ 25.3.2010, 22:56) *
может у вас найду совета? какую душевую кабину брать лучше? бюджет в пределах 1000$... смотрел на выбор только тут www.indigo-opt.ru
щас такой большой выбор.. от самых дешевых до самых дорогих со всеми наворотами.. в дорогих опять е мне не нравится то что половиной всяких прибамбасов не пользуешься...
скажите я привередливый да?

На сайте doctor-jet есть удобный комплектатор, пользуйтесь.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 15.10.2011, 6:10
Сообщение #10

Активный участник

Из: Россия

Добрый день.
Столкнулся с такой вот проблемой. Для экономии места в ванной планировал поставить душевую кабину. Жена же хочет ванну. Любит она в ванной полежать - погреться.
Какие преимущества есть у кабинки перед ванной, кто что может посоветовать?

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 26.10.2011, 0:20
Сообщение #11

Активный участник

mayskaya
есть ванны с кабинами, просто вся ванна закрыта стеклянными стенками, так же как душевая кабина, там те же функции, что и у душевой, и гидромассаж и сауна и т.д., они не большие, влезет в любую ванную комнату, у меня такая на даче есть

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 26.10.2011, 21:30
Сообщение #12

Активный участник

Как альтернатива ваннам, душевые кабины сегодня становятся, всё более популярны. Причин этому несколько. Во-первых, по сравнению с ванной, душ экономит воду примерно в пять раз. Во-вторых, принятие душа занимает куда меньше времени, чем принятие ванны. В третьих, душевая кабина экономит пространство — т.е. занимает гораздо меньше места в помещении, чем ванна. Ну, и, кроме того, душ считается более гигиеничным в эксплуатации, так как мыло и грязь смывается проточной водой. Таким образом, преимущества этого оборудования вполне очевидны.Сам недавно делал душевую, душевую и аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине.

+Цитировать сообщение
AnnVik
сообщение 23.7.2012, 16:05
Сообщение #13

Новичок
*

Душевая кабинка, конечно, практично. Но как же тогда понежиться в ванне с пенкой? smile.gif

+Цитировать сообщение
AnnVik
сообщение 25.7.2012, 16:13
Сообщение #14

Новичок
*

Блин, даже не думала, что душевые кабины могут быть такими красивыми!!!

Правда это не совсем душевая кабина, а поддон и ограждение. но все равно оооооочень нравится мне. Да и летом вместо ванны с пенкой чаще душ laugh.gif

+Цитировать сообщение
AnnVik
сообщение 25.7.2012, 16:15
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(AnnVik @ 25.7.2012, 16:13) *
Блин, даже не думала, что душевые кабины могут быть такими красивыми!!!

Правда это не совсем душевая кабина, а поддон и ограждение. но все равно оооооочень нравится мне. Да и летом вместо ванны с пенкой чаще душ laugh.gif

а чего картинки так криво вставляет?
Короче, вот тут вот это чудо я нашла santehnika-terra.ru/brand/glass-idromassaggio/novita-2011/a-night-story-3#list

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему