IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весенние посевные и посадочные работы, сроки
Guest_Олег В._*
сообщение 13.3.2008, 22:31
Сообщение #1

Гости

Приветствую ув. дачников!
Солнышко пригрело, настало время на дачке поработать.
Нужен совет спецов: когда можно начинать высаживать кустарники (смородина, крыжовник), когда сеять зелень и высаживать рассаду. На упаковках с семенами к примеру петрушки написано срок посева - апрель. Но на улице такая теплынь, весна в этом году ранняя, наверное и сроки сместились.
Прошу совета мудрецов и заядлых дачников.
Если можно, подскажите, где найти календарь посадочных работ.
С уважением, начинающий садовод-огородник любитель, Олег Васильев.

+Цитировать сообщение

Guest_Иван_*
сообщение 14.3.2008, 18:46
Сообщение #2

Гости

А живете то где?
Я в Крыму.
Я сегодня посадил кустарники - малину, смородину. Сегодня у нас +5 и дождь идет, но деваться некуда, сегодня купил саженцы , сегодня и посадил, чтобы не прикапывать. Кустарники уже с почками. Морозы конечно еще могут быть, но в случае мороза кусты окучиваются хорошо, чтобы нижние почки сохранить от мороза.

+Цитировать сообщение
Guest_Олег В._*
сообщение 15.3.2008, 17:34
Сообщение #3

Гости

Приветствую Вас, Иван. Хорошо наверное сейчас в Крыму.......... А расскажите, что Вы там экзотического у себя выращиваете? Климат у вас там сказочный, наверное много чего позволяет вырастить. Когда то я был в Крыму, отдыхал с семьей у частника, так у него даже гранатовые деревья и инжир росли на участке. А в парке кактусы и пальмы, только пальмы без плодов, тепла не хватает. Вот это жизнь! Сказка!

Я в Подмосковье. Спасибо за отзыв и совет. Вобщем кустарники наверное пора садить, на следующих выходных займусь. А остальное еще рано. Зелень тоже рано?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему