IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> моющий пылесос
Guest_Алена_*
сообщение 9.2.2008, 12:40
Сообщение #1

Гости

Подскажите как правильно выбрать моющий пылесос?
Там ведь специальные дорогие шампуни нужны, оправдывает себя такая цена? Хорошо ли вычищаются ковры?
Сориентируйте по фирмам и моделям, какие у них преимущества и недостатки? ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень жду unsure.gif .
У меня ковровое покрытие, без моющего пылесоса не обойтись но не знаю что выбрать sad.gif

+Цитировать сообщение

Guest_Belk_*
сообщение 11.2.2008, 18:33
Сообщение #2

Гости

Цитата(Алена @ 9.2.2008, 12:40) *
Подскажите как правильно выбрать моющий пылесос?
Там ведь специальные дорогие шампуни нужны, оправдывает себя такая цена? Хорошо ли вычищаются ковры?
Сориентируйте по фирмам и моделям, какие у них преимущества и недостатки? ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень жду unsure.gif .
У меня ковровое покрытие, без моющего пылесоса не обойтись но не знаю что выбрать sad.gif

Если в доме ковровое покрытие обязательно нужен моющий пылесос иначе как поддерживать ковровое покртыие в чистоте? Любой моющий пылесос может делать и сухую, и влажную уборку ковров, мягкой мебели.
НО!!! надо знать, даже самый мощный моющий пылесос не просушивает ковровое покрытие до конца. А кроме того, только 40% шампуня всасывается пылесосом обратно, а остальная химия оседает на ковре.

+Цитировать сообщение
Guest_Kati_*
сообщение 7.3.2008, 13:21
Сообщение #3

Гости

Моющий пылесос - отличная вещь!!! Хочу купить моющий пылесос "VAX". Раньше у меня был Томас, чистил хорошо, но быстро поломался, так что его не советую.

+Цитировать сообщение
Guest_rat_*
сообщение 13.3.2008, 22:42
Сообщение #4

Гости

Karsher 3001 лучший! Керхер лучше покупайте в официальном представительстве их магазине У немцев есть понятие - рабочий ресурс, за которым нужно обязательно следить и всё будет в порядке. Поэтому только в фирменном магазине!!!

+Цитировать сообщение
Lirik
сообщение 8.11.2009, 10:40
Сообщение #5

Участник
**

Раньше томас был самым лучшим. Сейчас этих моющих пылесосов куча, выбор огромен. По характеристикам все похожи.

+Цитировать сообщение
ImBigBossRu
сообщение 20.9.2011, 7:05
Сообщение #6

Участник
**

Из: Россия

vitalina и Valentina, большое вам спасибо за то, что все подробно рассказали. Я теперь немного в растерянности, а брать ли моющий. У меня квартира большая, четыре комнаты. В двух ковровые покрытия, в одной большой ковер. А еще немного насторожило, что сам пылесос частенько мыть нужно.
Сегодня моя приятельница приходила, разговорились на эту тему. Она сказала: не морочь себе голову, возьми обычный с аквафильтром. Она себе такой хочет. А я слышала, что их тогда лучше брать, чтобы и аквафильтр, и мешок для мусора был.

+Цитировать сообщение
Зоя
сообщение 24.11.2012, 10:54
Сообщение #7

Участник
**

А моющий пылесос только для ковровых покрытий? Если пол-квартиры в ламинате, то он - бесполезен? Или как?

+Цитировать сообщение
Chloe
сообщение 24.2.2013, 21:03
Сообщение #8

Участник
**

у меня был моющий пылесос. такая гадость.
ламинат мыл плохо, приходилось потом еще шваброй разок проходить. ковер оставался влажным.
сам пылесос после каждого использования надо мыть. не помыла - и все, пыль мокрая начинает киснуть и потом пластмассу эту не отмыть от запаха... в общем - фуууу... (оставила на несколько часов пылесос после уборки - как раз закончила приборку и гости пришли + дома очень жарко, вода и пыль сразу скисли)
резервуар мыть надо даже если сухая уборка.
в общем. промучалась несколько месяц и продала его.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему