IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раковина из искусственного камня, в ванную
Guest_Лиса_*
сообщение 10.1.2008, 18:04
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте.
Хочу заказать столешницу с раковиной, чтобы закрыть стиральную машину.
Скажите, насколько практичны столешницы со встраиваемой раковиной? Подойдет ли для такой столешницы искусственный камень или только натуральный и какой материал лучше выбрать?

+Цитировать сообщение

Guest_GRU_*
сообщение 12.1.2008, 12:31
Сообщение #2

Гости

У меня такая раковина из искусственного камня, очень практичная и симпатичная. Камень кажется был корейский, молочный в разноцветную крапинку, толщина 9 мм. Будете брать, смотрите, чтобы толшина была не меньше 6 мм. Раковина встроена под столешницу и получается идеальный овал, без всяких бордюров по бокам. Под стенкой бордюр высотой 3-4 см из того же камня.
И еще, по обеим сторонам и сверху от стиральной машины надо оставить по 1,5см для вибрации. У меня машинка получилось глубоко очень и было поначалу неудобно порошок в специальную емкость засыпать. А потом я обнаружила, что этот лоток для порошка можно вынимать из машинки и проблема отпала. Вобщем я всем довольна - удобно, место экономит и красиво.

+Цитировать сообщение
Metelin
сообщение 6.11.2010, 19:48
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Лутше всего брать с искуственого камня, особенно если в доме есть дети. У закомой просто ребенок умудрился разбить раковину из натурального камня и при этом поранился.
Насколько я знаю искуственный менее хрупкий.

+Цитировать сообщение
denlebedev
сообщение 19.2.2012, 18:40
Сообщение #4

Новичок
*

Доброго всем дня
При заказе кухни столкнулась с тем, что очень уж хочется столешницу из искусственного камня с интегрированной мойкой из того же камня. Ищу в интернете отзывы счастливых обладателей таковых и ничего не могу найти. Кругом только реклама производителей, а хотелось бы услышать тех, кто реально имеет дело в повседневной жизни с такой столешницей и особенно интересует мойка из искусственного камня...

...Наплевать нам на морозы

--------------------
Мой дом Россия - добро пожаловать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему