IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухонная мебель, выбор материала, МДФ, пластик, дерево?????
Guest_Олеся_*
сообщение 19.12.2007, 19:46
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте. Собираюсь покупать новую кухонную мебель. Не могли бы вы рассказать о плюсах и минусах разных материалов, из которых изготавливают мебель для кухни. Очень трудно сейчас выбирать, такое разнообразие материалов. Как они реагируют на влажность? как в уходе?

+Цитировать сообщение

Xpyct
сообщение 25.12.2007, 10:08
Сообщение #2

Активный участник

Из: г.Дубна М.О.

Цитата(Олеся @ 19.12.2007, 19:46) *
Здравствуйте. Собираюсь покупать новую кухонную мебель. Не могли бы вы рассказать о плюсах и минусах разных материалов, из которых изготавливают мебель для кухни. Очень трудно сейчас выбирать, такое разнообразие материалов. Как они реагируют на влажность? как в уходе?
Здравствуйте. Корпус кухни изготавливается из ДСП. Фасады из МДФ или нат.дерево или шпонированные. По опыту работы наиболее износоустойчивыми считается МДФ крашенный- матовый и пластик желательно тоже матовый.

+Цитировать сообщение
Guest_Олеся_*
сообщение 25.12.2007, 11:21
Сообщение #3

Гости

Цитата(Xpyct @ 25.12.2007, 7:08) *
Здравствуйте. Корпус кухни изготавливается из ДСП. Фасады из МДФ или нат.дерево или шпонированные. По опыту работы наиболее износоустойчивыми считается МДФ крашенный- матовый и пластик желательно тоже матовый.

Спасибо. Вы професиональный мебельщик? Я плохо разбираюсь в материалах, может чего то не понимаю. Но как мне обьяснили МДФ это то же ДСП или нет?

+Цитировать сообщение
Xpyct
сообщение 25.12.2007, 14:00
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Олеся @ 25.12.2007, 11:21) *
Спасибо. Вы професиональный мебельщик? Я плохо разбираюсь в материалах, может чего то не понимаю. Но как мне обьяснили МДФ это то же ДСП или нет?
ДСП- древесно стружечная плита.(Опилки склеенные вформу ввиде плиты) Имеет толщину 10мм, 16мм, (18ммИспользуется реже),25мм. Из него изготавливают корпус мебели. МДФ-мелко дисприсионная фракция.( бумага обработанння клеем и под давлением клеена в форму.) Должна быть обработана или кроской (крашенные фасады), пленкой ПВХ или пластиком. Имеет более плотную структуру чем ДСП.

+Цитировать сообщение
Guest_Олеся_*
сообщение 27.12.2007, 12:26
Сообщение #5

Гости

Xpyct
спасибо большое.
Получается МДФ из клеенной бумаги под прессом. А если на неё вода будет проливаться, кухня ж все таки, она не разбухнет?

+Цитировать сообщение
Xpyct
сообщение 27.12.2007, 12:53
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Олеся @ 27.12.2007, 12:26) *
Xpyct
спасибо большое.
Получается МДФ из клеенной бумаги под прессом. А если на неё вода будет проливаться, кухня ж все таки, она не разбухнет?
Нет не разбухнет))))) МДФ красится так же как и автомобиль))

+Цитировать сообщение
tembl4
сообщение 18.10.2011, 15:10
Сообщение #7

Новичок
*

а мы купили в интернет магазине кухонную мебель из ламинированной ДСП, качество хорошее, смотриться тоже вполне симпатично. Я вообще не очень в строй материалах разбираюсь, не знаю какие лучше использовать в быту smile.gif Просто нашел в интернете мебельную фирму "Надежда", мне внешне понравились шкафчики, вот и заказал smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему