IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Многострадальный потолок, подготовка к покраске и покраска
Velta
сообщение 18.12.2007, 11:52
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте. Решила не рисковать и проконсультироваться с людьми знающими. Вопрос следующий: как правильно подготовить потолок к покраске и соответственно его покрасить. Сейчас на нем остатки потолочной плитки, которую я не совсем удачно пытаюсь оторвать. Заранее благодарна за советы.

+Цитировать сообщение

папорл
сообщение 21.12.2007, 17:17
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Velta @ 18.12.2007, 8:52) *
Здравствуйте. Решила не рисковать и проконсультироваться с людьми знающими. Вопрос следующий: как правильно подготовить потолок к покраске и соответственно его покрасить. Сейчас на нем остатки потолочной плитки, которую я не совсем удачно пытаюсь оторвать. Заранее благодарна за советы.

Вообще любая покраска требует тщательной подготовки окрашиваемой поверхности. Пов-ть д. б. ровная и гладкая.
Получают так: пов - ть шлифуют затем шпаклют, сушат. Далее процесс повторяется до тех пор, пока не будет ровная и гладкая. Если изначально пов-ть неровная, то её штукатурят. Этот процесс, особенно на потолке, оставляет неизгладимое впечатление В виде больной спины и плеч. Перед покраской пов- ть необходимо грунтовать. Если вы еще не стали в процессе работы инвалидом, то можете приступить к покраске. Потолок обычно красят водоэмульсионными красками или мелом или известью. Краску наносят валиком, кистью, пульверизатором в направлении от окна (вдоль света).
Можно поступить проще: если потолок неровный или вам неохота стать инвалидом то выровняйте его гипсокартоном, потом прошпаклюйте, потом прогрунтуйте, потом покрасьте.
Кстати, шпаклевку надо брать финишную (она белая и не исказит цвет краски).
Желаю удачного ремонта И большого щастья в личной жизни.
С наступающим!!!

+Цитировать сообщение
Guest_Vad_*
сообщение 14.4.2008, 12:04
Сообщение #3

Гости

Потолок - это самое сложное. Если вы готовы к большим трудозатратам, то обязательно счистите старую штукатурку и нанесите новую белую (должен делать специалист, сами не сможете штукатурить ровно). Потом красить самой лучшей акриловой белой краской. Штукатурка должна быть современная, на которую можно будет при последующих ремонтах без проблем, без её счистки наносить новую краску. В противном случае со штукатуркой лучше не связываться. И не нужно наносить меловую краску - это каменный век.

Другой вариант - наносить качественную акриловую краску на бетон, очистив потолок от остатков штукатурки. Неровности поверхности будут, но под хорошей краской не бросаются в глаза. Преимущество - последующие ремонты очень быстрые.

Ну и ещё вариант - клеить панели на потолок, смотрятся очень красиво.

+Цитировать сообщение
Vaya
сообщение 21.10.2008, 14:33
Сообщение #4

Новичок
*

Избавиться от старого покрытия можно с помощью смывки. Просто нанести её, накрыть плёнкой, подождать и снять шпателем всё до бетона.

--------------------
Мама двух деток и двух племяшек

+Цитировать сообщение
Smerch-M
сообщение 2.11.2008, 18:01
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Vaya @ 21.10.2008, 14:33) *
Избавиться от старого покрытия можно с помощью смывки. Просто нанести её, накрыть плёнкой, подождать и снять шпателем всё до бетона.

Нужно обязательно сделать механическую чистку.

+Цитировать сообщение
Guest_HixPiellaplap_*
сообщение 8.7.2009, 10:19
Сообщение #6

Гости

Такая точка зрения тоже имеет место[url=http://celki.hornyvids.spb.ru/celka-seks-video.htm
.[/url]

+Цитировать сообщение
Guest_SpeedgeNexbix_*
сообщение 25.10.2009, 2:17
Сообщение #7

Гости

Интересно написано, я пробовал подобное делать ничего не вышло

+Цитировать сообщение
Guest_Attafemut_*
сообщение 26.11.2009, 1:21
Сообщение #8

Гости

я посмотрел вчера, мне понравился..... за неимением лучшего

+Цитировать сообщение
Guest_konditerRep_*
сообщение 17.1.2010, 5:16
Сообщение #9

Гости

)))))))))) я вам не могу поверить smile.gif

+Цитировать сообщение
Guest_kazantiprRep_*
сообщение 18.1.2010, 16:28
Сообщение #10

Гости

Бывает же такое.....

+Цитировать сообщение
Guest_Trud-On_*
сообщение 23.1.2010, 0:16
Сообщение #11

Гости

Обалдеть!

+Цитировать сообщение
Guest_Trud-Hax_*
сообщение 31.1.2010, 19:08
Сообщение #12

Гости

Замечательно, весьма полезная информация

+Цитировать сообщение
Guest_cosmos-Fieliapem_*
сообщение 2.2.2010, 2:49
Сообщение #13

Гости

да... мне бы такая штуенция не помешала бы)))

+Цитировать сообщение
Guest_Алексей_*
сообщение 1.3.2010, 1:29
Сообщение #14

Гости

Белить извёсткой - это вчерашний, нет, даже позавчерашний день. Известь предназначена для наружных работ. Так как она осыпается мелкой пылью и Вы будете вдыхать её до тех пор, пока не сделаете следющий ремонт! Я бы Вам посоветовал установить натяжной потолок!

+Цитировать сообщение
Guest_Алексей_*
сообщение 1.3.2010, 1:34
Сообщение #15

Гости

Цитата(Velta @ 18.12.2007, 11:52) *

Белить извёсткой - это вчерашний, нет, даже позавчерашний день sad.gif . Известь предназначена для наружных работ. Так как она осыпается мелкой пылью и Вы будете вдыхать её до тех пор, пока не сделаете следющий ремонт! Я бы Вам посоветовал установить натяжной потолок! Немного дороговато, но быстро, Экологически безвредно, практично! Прослужит более 50 лет! smile.gif

+Цитировать сообщение
Guest_vlad_*
сообщение 22.3.2010, 12:28
Сообщение #16

Гости

Цитата(папорл @ 21.12.2007, 17:17) *
Вообще любая покраска требует тщательной подготовки окрашиваемой поверхности. Пов-ть д. б. ровная и гладкая.
Получают так: пов - ть шлифуют затем шпаклют, сушат. Далее процесс повторяется до тех пор, пока не будет ровная и гладкая. Если изначально пов-ть неровная, то её штукатурят. Этот процесс, особенно на потолке, оставляет неизгладимое впечатление В виде больной спины и плеч. Перед покраской пов- ть необходимо грунтовать. Если вы еще не стали в процессе работы инвалидом, то можете приступить к покраске. Потолок обычно красят водоэмульсионными красками или мелом или известью. Краску наносят валиком, кистью, пульверизатором в направлении от окна (вдоль света).
Можно поступить проще: если потолок неровный или вам неохота стать инвалидом то выровняйте его гипсокартоном, потом прошпаклюйте, потом прогрунтуйте, потом покрасьте.
Кстати, шпаклевку надо брать финишную (она белая и не исказит цвет краски).
Желаю удачного ремонта И большого щастья в личной жизни.
С наступающим!!!

+Цитировать сообщение
Metelin
сообщение 6.11.2010, 22:54
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва

я конечно извиняюсь, но если вы такого не знаете, то наймите профессионалов. как вы будете работать дальше сами?

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему