IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт и шум (с какого и до какого часа можно делать ремонт), с какого и до какого часа
maksim belozerov
сообщение 17.9.2007, 11:41
Сообщение #1

Новичок
*

У меня такой вопрос, с какого и до какого часа можно проводить ремонт в квартире и по каким дням?

+Цитировать сообщение

Admin
сообщение 17.9.2007, 15:09
Сообщение #2

Администратор

В соответствии с изменениями в статье № 2, 3 Закона «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве»:
К действиям, нарушающим покой граждан относится:
  • использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звукоусиливающих и звуковоспроизводящих устройств, в том числе и установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли и т.д.;
  • игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и т.д.;
  • использование пиротехнических средств;
  • производство ремонтно-строительных работ, разгрузочно-погрузочных работ, и иные действия повлекшие нарушения покоя граждан и тишины в ночное время с 22:00 до 06:00 часов.
Закон предусматривает систему штрафов для нарушителей спокойствия. В первый раз шумным москвичам вынесут предупреждение, во второй - наложат штраф в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) (для юридических лиц от 1 до 10 МРОТ), а если закон будет нарушен в третий раз, штраф удвоится. Потом дела о нарушении тишины в ночное время будут передавать в компетенцию мировых судей.

Про шум в выходные и в праздники - ничего не говорится. Но, на мой взгляд, в выходные лучше дайте соседям отдохнуть.

--------------------
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт - Форум о ремонте и дизайне квартир

+Цитировать сообщение
barabuly83
сообщение 5.4.2012, 18:51
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Admin @ 17.9.2007, 16:09) *
В соответствии с изменениями в статье № 2, 3 Закона «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве»:
К действиям, нарушающим покой граждан относится:
  • использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звукоусиливающих и звуковоспроизводящих устройств, в том числе и установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли и т.д.;
  • игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и т.д.;
  • использование пиротехнических средств;
  • производство ремонтно-строительных работ, разгрузочно-погрузочных работ, и иные действия повлекшие нарушения покоя граждан и тишины в ночное время с 22:00 до 06:00 часов.
Закон предусматривает систему штрафов для нарушителей спокойствия. В первый раз шумным москвичам вынесут предупреждение, во второй - наложат штраф в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) (для юридических лиц от 1 до 10 МРОТ), а если закон будет нарушен в третий раз, штраф удвоится. Потом дела о нарушении тишины в ночное время будут передавать в компетенцию мировых судей.

Про шум в выходные и в праздники - ничего не говорится. Но, на мой взгляд, в выходные лучше дайте соседям отдохнуть.

А какого года законы? Просто я слышал, что до 9-00 утра. Может это муниципальными законами как то регулируется?

+Цитировать сообщение
Лагуна
сообщение 25.9.2012, 22:12
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(maksim belozerov @ 17.9.2007, 12:41) *
У меня такой вопрос, с какого и до какого часа можно проводить ремонт в квартире и по каким дням?

по-моему желательно еще учитывать мнение соседий. Например, с детьми. Так человечнее будет.
А то сразу вспомнился случай (и не один), когда я только в обед начинаю укладывать ребенка спать, а кто-то начинает дрелить. при том что до этого момента никто не пользовался дрелью.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему