IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор напольного покрытия
Guest_Guest_Юлия_*_*
сообщение 25.11.2007, 11:10
Сообщение #1

Гости

Добрый день.
Делаю ремонт в квартире. Очень сложно определиться с напольным покрытием, в инете информации море, но не имея опыта трудно сделать выбор.
Сейчас на всех полах новая стяжка.
Хочется настелить натуральные экологичные теплые полы и в то же время средства немного ограничены.
В гостинную и спальню хочу настелить какой-нибудь паркет недорогой или доски. Знаю, что работа очень дорогая и часть потом проблемы появляются - доски усыхают и т.д. Какие материалы посоветуете?
Есть еще мысли по поводу ламината, но у меня маленький ребенок - может запросто пролить воды на пол - ламинат после этого испортится?
Что лучше выбрать в кухню?
Практичен ли ламинат в прихожей?
Одно радует с санузлом уже определились, так как там будет плитка rolleyes.gif .
И еще, кто менял полы, подскажите как рассчитать примерную стоимость пола, в случае паркета и ламината. Что еще надо будет включать в смету?
Спасибо.

+Цитировать сообщение

Shush
сообщение 10.12.2007, 1:18
Сообщение #2

Активный участник

Из: НиНо сити

под ламинат и паркетную доску стелится подложка.
Подложка бывает полипропиленовая, из пробки и из гафрированного картона(в продаже не встречалась)
в нашем регионе цена колеблется от 9 до 15 рублей за метр на полипропиленовую.
от 600 рублей за пробку(10 кв.м)
у недорогой паркетной доски (например belata) как правило 3 слоя лака и замки типа lock. минус таких замков в том что если одна доска будет испорчена то заменить ее уже не получится т.к замки при разборке выламываются.
у доски подороже замки получше(пол легко разбирается при необходимости). И слоев лака больше(у tarketa их 7). Но ценовая политика умеренная от 750 руб за кв.м
если ребенок нальет на пол воды то и ламинат и паркетная доска не очень любят воду, но есть пропитка на восковой основе для швов пакета, ламината и паркетной доски. Она поможет в данной проблеме.
Желаю удачи в половом вопросе smile.gif)))

--------------------
Ремонт никогда не укладывается в сроки и сметы!

+Цитировать сообщение
Shush
сообщение 10.12.2007, 1:19
Сообщение #3

Активный участник

Из: НиНо сити

кста.... в прихожую ламинат лучше не стелить.. я себе постелил.....ну очень непрактично...буду менять на плитку

--------------------
Ремонт никогда не укладывается в сроки и сметы!

+Цитировать сообщение
Guest_Guest_Юлия_*_*
сообщение 10.12.2007, 12:08
Сообщение #4

Гости

Цитата(Shush @ 9.12.2007, 22:18) *
под ламинат и паркетную доску стелится подложка.
Подложка бывает полипропиленовая, из пробки и из гафрированного картона(в продаже не встречалась)
в нашем регионе цена колеблется от 9 до 15 рублей за метр на полипропиленовую.
от 600 рублей за пробку(10 кв.м)
у недорогой паркетной доски (например belata) как правило 3 слоя лака и замки типа lock. минус таких замков в том что если одна доска будет испорчена то заменить ее уже не получится т.к замки при разборке выламываются.
у доски подороже замки получше(пол легко разбирается при необходимости). И слоев лака больше(у tarketa их 7). Но ценовая политика умеренная от 750 руб за кв.м
если ребенок нальет на пол воды то и ламинат и паркетная доска не очень любят воду, но есть пропитка на восковой основе для швов пакета, ламината и паркетной доски. Она поможет в данной проблеме.
Желаю удачи в половом вопросе smile.gif)))

Shush
Большое спасибо
А вы не могли бы хотя бы примерно подсказать сколько берут за работу по укладке паркетной доски на стяжку готовую в Подмосковье?И может контакты хороших мастеров если есть,можно в личку чтобы не сочли за рекламу rolleyes.gif .

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.12.2007, 15:38
Сообщение #5

Администратор

Цитата(Guest_Юлия_* @ 10.12.2007, 9:08) *
Shush
Большое спасибо
А вы не могли бы хотя бы примерно подсказать сколько берут за работу по укладке паркетной доски на стяжку готовую в Подмосковье?И может контакты хороших мастеров если есть,можно в личку чтобы не сочли за рекламу rolleyes.gif .

Юлия, чтобы получать письма в личку, Вам необходимо хотя бы зарегистрироваться biggrin.gif .
Реклама производителей, подрядчиков и пр. разрешена в разделе Частные обьявления, с указанием контактных телефонов, почтового адреса.

--------------------
Ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт - Форум о ремонте и дизайне квартир

+Цитировать сообщение
Xpyct
сообщение 14.12.2007, 13:21
Сообщение #6

Активный участник

Из: г.Дубна М.О.

Цитата(Guest_Юлия_* @ 25.11.2007, 11:10) *
Добрый день.
Делаю ремонт в квартире. Очень сложно определиться с напольным покрытием, в инете информации море, но не имея опыта трудно сделать выбор.
Сейчас на всех полах новая стяжка.
Хочется настелить натуральные экологичные теплые полы и в то же время средства немного ограничены.
В гостинную и спальню хочу настелить какой-нибудь паркет недорогой или доски. Знаю, что работа очень дорогая и часть потом проблемы появляются - доски усыхают и т.д. Какие материалы посоветуете?
Есть еще мысли по поводу ламината, но у меня маленький ребенок - может запросто пролить воды на пол - ламинат после этого испортится?
Что лучше выбрать в кухню?
Практичен ли ламинат в прихожей?
Одно радует с санузлом уже определились, так как там будет плитка rolleyes.gif .
И еще, кто менял полы, подскажите как рассчитать примерную стоимость пола, в случае паркета и ламината. Что еще надо будет включать в смету?
Спасибо.
Здравствуйте. Хочу рассказать про свой опыт . Поменял полы во всей квартире. Был совковский паркет. Думал отцеклевать и полачить, слава Богу отказался- деньги на ветер. Стал класть ламинат ненарадуюсь. Ложил сам. расчитывал- площадь комнаты разделить на площадь ламината в упаковке получалось количество пачек. И дополнительно подложку по площади комнаты. Ну и где плинтус, где уголок. Ламинат брал 32класса для офисн. помещ. Только в ванную- плитку клали наемники , а на кухню линолиум 10мм толщ. под плитку. На счет ламината и влаги. Даже если положите паркетую доску и залить водой, также вздуется. Но если перестраховаться с ламинатом, то я просто стыки затер парафином и отшлифовал войлоком. лишнее все убралось и стык защещен. Дома собака скользит по ламинату, царапин нет, сын иногда зальет цветы (стоят на полу) последствий никаких. Так-что выбирайте сами .

+Цитировать сообщение
Guest_Guest_Дмитрий_*_*
сообщение 18.12.2007, 2:12
Сообщение #7

Гости

Стыки (замки) на ламинате и паркетной доске как правило пропитывают специальной пропиткой (несмотря на то, что пишут производители про изначальную пропитку). Есть хорошая пропитка Бона кейр, предназначеная для пропитки в ламинате замков, она используется и для паркетной доски. Если зальете водой паркетную доску, ничего страшного с ней не случится, ну разве что кипятком будете поливать.
И еще при укладке паркета следите за влажностью помещения.

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 18.12.2007, 11:11
Сообщение #8

Гости

Цитата(Shush @ 9.12.2007, 22:19) *
кста.... в прихожую ламинат лучше не стелить.. я себе постелил.....ну очень непрактично...буду менять на плитку
У меня в прихожей на входе лежит плитка 2мх2м остальное ламинат на подложке . Получилось очень хорошо. и практично

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 24.1.2008, 12:00
Сообщение #9

Гости

Паркет - это самый теплый и экологичный пол, но по цене просто сумасшедшие деньги получаются, да и жалко очень будет если зальют. Альтернатива - паркетная доска, но тоже не дешево.
Я решил постелить в квартире (кроме кухни и прихожей) ламинат. Ну и что, пусть простоит 5-10 лет, а потом новый постелю. Ламинат надо выбирать, начиная с 31 класса.
А на кухню и в прихожую - плитку!

+Цитировать сообщение
Guest_Стас_*
сообщение 27.1.2008, 16:05
Сообщение #10

Гости

С паркетной доской меньше всего мороки, кроме того она на ощупь теплая, хотя она боится затапливания и "Плавает" под ногами, так как укладка у неё плавающая как и у ламината.

А у меня вопрос. Надо ли паркетную доску для повышения влагостойкости дополнительно пропитывать? Поможет ли это?
И что это за парафин которым затирают стыки?

+Цитировать сообщение
Guest_Яна_*
сообщение 6.8.2008, 13:09
Сообщение #11

Гости

Цитата(Гость @ 18.12.2007, 11:11) *
У меня в прихожей на входе лежит плитка 2мх2м остальное ламинат на подложке . Получилось очень хорошо. и практично

Добрый день? А у вас ламинат-плитка как стыкуются?

+Цитировать сообщение
druid
сообщение 11.2.2010, 15:17
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Shush @ 10.12.2007, 1:18) *

Уважаемый Shush!
Прежде чем что-то утверждать, надо хорошо знать!

У всех производителей на паркетную доску наносится 5-6 слоев лака. На доску Hantle и Belata наносится шесть слоев лака компании Treffert. Ламель между собой склеивается смолой Akzo Nobel. Замок называется Click Joint. Замок крепче "45 градусных замков" - для того чтобы его разъеденить надо наступить на одну доску, а другую- которую хочешь отсоеденить, надо приподнять.

Удачи по жизни rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Spicy.Interiors
сообщение 23.11.2010, 3:14
Сообщение #13

Новичок
*

НАПОЛЬНЫОЕ И НАСТЕННОЕ ПОКРЫТИЕ! РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ КАМНЯ НА СЕТКЕ! (ГАЛЬКА, МРАМОР, ОНИКС И ДР.)
ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ E-MAIL, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАЙС!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Presentation10.pdf ( 1.71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41

+Цитировать сообщение
Vitorolo
сообщение 25.2.2011, 15:36
Сообщение #14

Новичок
*

Интересно мнение бывалых.
В доме пол сделан из настланных досок на бревенчатое основание. Можно ли в этом случае сверху поперечно положить ламинат? Или только линолеум остается стелить?

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 24.10.2011, 17:59
Сообщение #15

Активный участник

Из: Россия

Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономного и практичного.Подскажите, какой выбрать пол, линолеум точно нет, я слышала он токсичен, на паркет денег нет У Вас в спальне что на полу?

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 25.10.2011, 0:50
Сообщение #16

Активный участник

Ковролин накапливает пыль, и пылесос ее не высосет... Если хочется уюта, можно коврик подложить, его по крайней мере можно вынести и снежком почистить. Для спальни лучше паркет, а если нет денег то мой выбор пал бы на ламинат.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 26.10.2011, 23:42
Сообщение #17

Активный участник

Лучше ламинат - с него пыль легко убирается, смахнут за пару минут.
А для тепла можно ковер положить.
Ковролин мне не нравится от него какой-то неприятный запах в помещении. Да и чтобы пыль из него высосать плесос нужен навороченный с аквачисткой, другие просто не справятся

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему