IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплый пол - электрический или водяной?
maksim belozerov
сообщение 17.9.2007, 11:33
Сообщение #1

Новичок
*

У меня возник вопрос вопрос по "теплым полам". Какие лучше устанавливать - электрические или водяные?

+Цитировать сообщение

Соколов
сообщение 17.9.2007, 15:13
Сообщение #2

Активный участник

А у вас в квартире ГАЗ? laugh.gif
Если у вас есть газ, то целесообразнее ставить водяной пол. Если же газа нет, то электрический.
От этого и отталкивайтесь, невыгодно без газа ставить водяной пол с электрокотлом.
Если есть и то и другое, то принмайте во внимание, то что покупать выгоднее электрические - затраты на 1 м2 меньше, чем у водяных. Ну а эксплуатировать дешевле водяные полы с любым котлом кроме электрического.
А еще я бы принял во внимание наличие электромагнитного излучения и его действие на организм, при установке электирического теплого пола.

+Цитировать сообщение
Guest_lion_*
сообщение 28.9.2007, 13:52
Сообщение #3

Гости

Я бы посоветовал, если другого источника кроме электричества нет тогда электрополы. Во всех остальных случаях - водяные полы.
У нас по всему дому лежит керамогранит с водяными теплыми полами. Радиаторов нет, дом обогревается за счет пола.

+Цитировать сообщение
Guest_Ден_*
сообщение 19.2.2008, 11:46
Сообщение #4

Гости

Водный пол намного дешевле. Но в многоэтажных домах его ставить нельзя, так как он нарушает систему отопления всего дома. Для этого надо брать разрешение, составлять проект и утверждать.
Запитывать его от системы подачи горячей воды нельзя, потому что у соседей упадет температура горячей воды.
Так что тут особенно не разойдешься. Живешь в квартире - только электрический пол.

+Цитировать сообщение
yulya
сообщение 20.2.2008, 17:24
Сообщение #5

Новичок
*

Я слышала что водный может затопить, а электрический регулируется. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Freestyle
сообщение 5.3.2008, 17:23
Сообщение #6

Новичок
*

Ну это уже зависит от монтажа водяных полов.

+Цитировать сообщение
Guest_Влад Огнев_*
сообщение 12.3.2008, 12:47
Сообщение #7

Гости

Цитата(Ден @ 19.2.2008, 11:46) *
Водный пол намного дешевле. Но в многоэтажных домах его ставить нельзя, так как он нарушает систему отопления всего дома. Для этого надо брать разрешение, составлять проект и утверждать.
Запитывать его от системы подачи горячей воды нельзя, потому что у соседей упадет температура горячей воды.
Так что тут особенно не разойдешься. Живешь в квартире - только электрический пол.

Водный пол действительно значительно дешевле.
Запитывать от системы централизованного теплоснабжения водный пол можно только по проекту, утвержденному всеми службами.
В частных домах намного проще, можно запитывать водный пол от газового котла.

Я наверное все же рискну запитать пол от теплоцентрали, по идее тепло в батареях в доме не должно бы упасть от того, что сделается петля. У меня пойдет где-то 130метров трубы и думаю не уж много воды на это дело потребует, примерно 10-15литров.

+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 13.3.2008, 14:19
Сообщение #8

Гости

Цитата(Влад Огнев @ 12.3.2008, 12:47) *
Водный пол действительно значительно дешевле.
Запитывать от системы централизованного теплоснабжения водный пол можно только по проекту, утвержденному всеми службами.
В частных домах намного проще, можно запитывать водный пол от газового котла.

Я наверное все же рискну запитать пол от теплоцентрали, по идее тепло в батареях в доме не должно бы упасть от того, что сделается петля. У меня пойдет где-то 130метров трубы и думаю не уж много воды на это дело потребует, примерно 10-15литров.

130 м/п это уже два контура. Будет греть или нет не знаю, но соседей посадите точно.
Ваш вариант: смесительный узел после теплообменника.

+Цитировать сообщение
Guest_"ЖЭК"_*
сообщение 3.4.2008, 7:03
Сообщение #9

Гости

Использование горячей воды в качестве тёплого пола ЗАПРЕЩЕНО.
Все нарушители будут со временем выявлены и наказаны.

+Цитировать сообщение
Dmitr
сообщение 1.12.2008, 9:36
Сообщение #10

Новичок
*

Да! Если вы ставите водяной теплый пол, то готовьтесь бадаться с ЖЭКом

Некоторые считают, что от электрического теплого пола исходят электромагнитные волны, так это всё ерунда. Обогревательный кабель, у нормальных производителей, всегда экранируется, а если вы покупаете двухжильный - то это вообще никак не скажется на напряженности электромагнитного поля в вашей квартире. От проводки и всяких там диммеров излучений больше...

--------------------
ООО ЭлектроСтрой, продажа электротехнического и осветительного оборудования, теплого пола, www.elstroyshop.ru, тел. (495) 211-8-201

+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 27.2.2012, 3:25
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(maksim belozerov @ 17.9.2007, 11:33) *
У меня возник вопрос вопрос по "теплым полам". Какие лучше устанавливать - электрические или водяные?

В своем доме на больших площадях с газовым котлом я бы делала только водяной. Но в системе не вода обычно циркулирует. Оборудование дороже, чем электрический теплый пол, но а потом намного экономичнее, тем более если площади большие.
В квартире в ванне, в прихожей или на кухне однозначно электрический. Площадь небольшая, проблем меньше)

--------------------
Теплый пол: www.obemdevi.ru

+Цитировать сообщение
Goorgo
сообщение 30.5.2012, 2:33
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Netherlands Antilles

It is not pleasant to me.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему