IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акриловая ванна
Guest_Борис_*
сообщение 28.10.2007, 16:29
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте. Кто пользуется акриловой ванной прошу поделиться опытом. Как она себя зарекомендовала? Не утеряла ли белоснежный цвет, прочное ли её покрытие? Какие особенности установки акрилловой ванны, говорят она может деформироваться со временем.

+Цитировать сообщение

Guest_Елена_*
сообщение 28.10.2007, 16:59
Сообщение #2

Гости

У меня уже 5 лет акриловая ванна, не дорогая, средняя по цене, не потемнела и не поцарапалась. А вот у родителей на старой советской чугунной ванной сплошные сколы и попробуй их убери.

+Цитировать сообщение
Guest_Елена С._*
сообщение 31.10.2007, 19:54
Сообщение #3

Гости

Хочу тоже акриловую ванну ставить. В акриле я уверенна, у меня на кухне акриловая мойка с 2000 года - и ничего - отлично выглядит. А Кухня - это не ванная, там и жир и моющие средства, сода и все такое. Может акрил потемнеть от ржавой воды, но такой налет легко очищается.
Акрил надо брать не меньше 5мм и обязательно качественный.

+Цитировать сообщение
Эльмира
сообщение 26.12.2010, 12:03
Сообщение #4

Участник
**

А акриловые ванные не уступают в прочности обычным?
Они не сломаются?

+Цитировать сообщение
siprus
сообщение 11.8.2011, 12:50
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Эльмира @ 26.12.2010, 13:03) *
А акриловые ванные не уступают в прочности обычным?
Они не сломаются?

Вообще, если ванна качественная то вот такая нагрузка для неё ерунда: http://politermo.ru/images/800/enigma8.jpg
Но не профессианалу будет очень сложно определить где качественный акрил, а где АБС - поэтому нужно знать просто конкретные марки производителей которые делают из настоящего акрила и усиливают по технологии.Как выясняется на практике - всё что стоит дешевле 20 000 - это, как правило, АБС. Воду мутит восновном китай, который вообще не использует чистый акрил, поэтому остальным производителям тоже нет смысла делать бюджетные ванны из АКРИЛА
Джакузи покупает британский акрил "Люсайт" но в европе моды на фаянс не было(благодаря более образованному потребителю) поэтому весь акрил цвета керамики (желтоватый оттенок), а у нас до сих пор мода на белоснежную сантехнику, поэтому компания "DOCTOR-JET" закупает у того же "Люсайта" белоснежный акрил (сылка на фотографию выше, с производства Доктора-джет).
RAVAK, TEUCO, Albatros, так же используют акрил и очень следят за своим качеством - получается что кроме DOCTOR-JET никто в РОССИИ из акрила ванны не делает, но компания Doctor-jet очень серьёзная кантора, имеет Итальянское подразделение куда в частности экспортирует свою наиболее качественную продукцию.Цены у них соответствующие.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 21.10.2011, 12:56
Сообщение #6

Активный участник

Из: Россия

у меня акриловая ванна уже 2 года... чищу сифом... намазала, оставила на пару минут и душем смыла... красота конечно есть царапины кое где.. их не видно, но на ощупь чувствуется....
гидромассажных форсунок у меня нету... так что тут не знаю.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 22.10.2011, 2:19
Сообщение #7

Активный участник

Гидробокс и просто ванна - абсолютно разные вещи.
Что касается простоты, конечно же ванна со шторкой проще и в установке и в использовании, и в уходе. Что же касается бокса, он функциональнее. Хотя, в отличие от акриловой ванны, там есть чему ломаться.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 26.10.2011, 3:26
Сообщение #8

Активный участник

Это зависит напрямую от вас и от того какая у вас семья и есть ли она вообще. Если есть то ванна просто необходима а если нет то тоже может быть необходима с учетом того что что вы хотите понежиться в травах и цветочках часик а то и больше. Ели же вы нелюбите долго находиться в ванной то делайте совй выбор сами.

+Цитировать сообщение
ChikavE
сообщение 26.10.2011, 11:14
Сообщение #9

Активный участник

от непонятно мне, как это бокс может быть функциональнее. В нем можно стоять.. и.. и всё. Может в перепою можно и калачиком свернуться и лечь.. Но удовольствие сомнительное
Панель в отличие от бокса разве что снизу не лупить не умеет... но так это и не биде, как-то переживем без такой сомнительной функции
Остальные прибамбасы бокса - это возместить ущерб от недостатка ванной

ЗЫ. Правда если ванна какая-нить "сидячая" - то ну его нафиг, такую ванну.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему