IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Независимая стеклокерамическая электроплита или газовая?, что выбрать?
Guest_Генадий_*
сообщение 28.10.2007, 10:10
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте уважаемые мастера и обитатели форума.
Не могу определиться с выбором плиты на кухню. Очень нравится стеклокерамические электроплиты независимые. Но я вот думаю, такую плиту наверное легко разбить все таки стекло, а цена кусачая и жалко будет. Как они в эксплуатации?
И еще вопрос, посмотрел по разным магазинам - мощность таких плит по 6-7кВт, это для моей квартиры чересчур так весь подьезд будет без света сидеть, бывают ли плиты с меньшей мощностью?

+Цитировать сообщение

Guest_Светлана_*
сообщение 28.10.2007, 13:18
Сообщение #2

Гости

У меня такая плита уже год - электрическая независимая стеклокерамическая поверхность. Я очень довольна. Единственное с чем надо осторожно - на неё нельзя чтобы пластик попал. Хотя у меня кусочек пакета полиэтиленового как-то прилип - но я чуть пошкребла и отчистила.
Насчет бьется - не знаю, это наверное бить надо. Моя подруга уронила как то молоток железный тяжеленький такой знаете - для отбивания мяса и плита у неё треснула sad.gif .
Нагревается плитка в момент, вообще я очень довольна. По мощности не скажу - у нас дом новый проводка наверное рассчитана на такое, так как газа в доме у нас нет. С проводкой проблем не было, но я в этом не спец, подробностей не расскажу.

+Цитировать сообщение
Guest_Жека_*
сообщение 23.2.2008, 7:00
Сообщение #3

Гости

Цитата(Генадий @ 28.10.2007, 10:10) *
Здравствуйте уважаемые мастера и обитатели форума.
Не могу определиться с выбором плиты на кухню. Очень нравится стеклокерамические электроплиты независимые. Но я вот думаю, такую плиту наверное легко разбить все таки стекло, а цена кусачая и жалко будет. Как они в эксплуатации?
И еще вопрос, посмотрел по разным магазинам - мощность таких плит по 6-7кВт, это для моей квартиры чересчур так весь подьезд будет без света сидеть, бывают ли плиты с меньшей мощностью?

Чтобы её разбить достаточно уронить любую посуду весом 1кг с высоты 70см (не пластик и т.д) цена ремонта 50-70% цены плиты. Насчет мощности не парься.

+Цитировать сообщение
Guest_Жека_*
сообщение 23.2.2008, 7:04
Сообщение #4

Гости

А как же ты Генадий сли я Геннадьевич? rolleyes.gif Бери луяше газ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему