IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вытяжка на кухню
verun
сообщение 16.9.2007, 14:53
Сообщение #1

Новичок
*

Выбираю вытяжку на кухню. Что лучше взять чтобы по надежнее, не поламаолась сразу.
Требования: устанавливаться будет над 4х конфорочной квадратной газовой плитой.

+Цитировать сообщение

Соколов
сообщение 17.9.2007, 10:16
Сообщение #2

Активный участник

Есть два основных режима работы вытяжных вентиляторов:
  • режим отвода воздуха в вентиляционную шахту или на улицу - вытяжка подключается к вентиляционной шахте при помощи гибкого воздуховода и выбрасывает туда воздух, пропущенный через металлический жироулавливающий фильтр.
  • режим рециркуляции - воздух проходит через угольные фильтры, находящиеся в корпусе вытяжки, очищается и возвращается обратно в помещение.
Как выбрать вытяжку, советы:

1. Воздухообмен вытяжки - по санитарным нормам для кухни площадью 10кв.м, с потолком высотой 2,7м достаточно производительности вытяжки 280-360 куб.м в час.

2. В моделях с рециркуляционным обменом особое внимание уделяйте угольному фильтру.

3. При выборе вытяжки с режим отвода воздуха в вентиляционную шахту, необходимо внимательно сопоставить габариты встраиваемой вытяжки с отведенным для этого местом и размером вентиляционной трубы.

У меня на кухне (10м) вытяжка мощностью 600 куб.м, телескопическая, 2 мотора - запахов, и копоти нет. Вытяжка с подсветкой - очень удобно - плита освещена. Поюзав эту, понял, что сейчас лучше купил бы купольную, которая накрывает плиту ещё и по краям.

+Цитировать сообщение
vinjamin
сообщение 18.9.2007, 22:36
Сообщение #3

Новичок
*

По личному опыту советую не экономить и покупать только в специализированных магазинах. Помню купили вытяжку на рынке. Красивая с подсветкой. Установили, включили, а вся гарь не в трубу полетела, а на кухню wacko.gif
Как оказалось вентилятор "чудо вытяжки" был установлен так, что он просто по всем законам физики ну ни как не мог вытягивать. В общем эксплуатировали ее без влючения вентилятора на естественной тяге (а тяга в квартире совсем слабая была). Поэтому и эффективность была почти нулевая sad.gif

+Цитировать сообщение
Guest_Алекс_*
сообщение 23.9.2007, 14:57
Сообщение #4

Гости

Купольные вытяжки дороже плоских.
Чем больше двигателей в вытяжке, тем больше шума и в конструкции кухонной вытяжки предусмотрены переключатели, позволяющие менять мощность всасывания. А во многих вытяжках есть комбинированный режим, т.е. возможность не выбрасывать в шахту воздух, а фильтровать его через встроенный угольный фильтр.

Формула расчета мощности вытяжки - объем кухни умножить на 10.

Если кухня в хрущевке - хватит вытяжки от 270 до 320 кубов в час (это с запасом).

Если выберете вытяжку с режимом отвода воздуха в шахту, то для гофры лучше пристроить спец. шкафчик над вытяжкой и прятать её туда, чтобы дизайн не портить.
Высота крепления вытяжки над газовой плитой - 75см, над электроплитой - 60см.

+Цитировать сообщение
Guest_Guest_Андрей_*_*
сообщение 29.10.2007, 19:04
Сообщение #5

Гости

Шумность вытяжки очень зависит от канала, соединяющего её с шахтой. Если установите алюминиевый гофрированный воздухоотвод - будет сильно шуметь, поэтому лучше ставить пластиковый. Я сам соединял свою вытяжку пластиковым воздухоотводом с сечением 60х206.
У меня вытяжка Бест, 4 скорости. Так её почти не слышно, шуметь начинает только на 4 скорости (для жарки).

+Цитировать сообщение
Guest_Мих_*
сообщение 14.1.2008, 18:37
Сообщение #6

Гости

Здравствуйте.
При включении вытяжки даже на первой скорости весь запах и пыль выдувается в туалет (общий вентиляционный лифт). Как с этим бороться и в чем может быть причина?

+Цитировать сообщение
Guest_buratin_*
сообщение 15.1.2008, 12:17
Сообщение #7

Гости

Цитата(Мих @ 14.1.2008, 18:37) *
Здравствуйте.
При включении вытяжки даже на первой скорости весь запах и пыль выдувается в туалет (общий вентиляционный лифт). Как с этим бороться и в чем может быть причина?

Наверное вентиляция засорилась ну или каналы неправильно разведены или проходное отверстие заужено. Надо смотреть, обращайтесь в свой ЖЭК.

+Цитировать сообщение
Guest_Фания_*
сообщение 15.1.2008, 15:40
Сообщение #8

Гости

Цитата(verun @ 16.9.2007, 14:53) *
Выбираю вытяжку на кухню. Что лучше взять чтобы по надежнее, не поламаолась сразу.
Требования: устанавливаться будет над 4х конфорочной квадратной газовой плитой.

+Цитировать сообщение
Guest_Guest_Борис_*_*
сообщение 20.2.2008, 16:57
Сообщение #9

Гости

Покупая вытяжку, включите ее в магазине и послушайте как шумит.
Не берите маломощную вытяжку, нужно брать мощную вытяжку от 650 кубов/час, но использовать ее на низкой или средней мощности тогда она будет практически бесшумной.
Зона захвата воздуха должна быть по всей ширине вытяжки! У меня стоит вытяжка, на которой зона захвата воздуха только в центре и затягивается малая часть пара.

+Цитировать сообщение
Guest_Natali_*
сообщение 30.3.2008, 17:21
Сообщение #10

Гости

А я хотела купольную вытяжку, но этот блин подвесной потолок все испортил(((((((((((((((
Вытяжку мы даже заказали!!!!.... а потом оказалось, что она у нас не помещается по высоте. Расстояние от газовой плиты до вытяжки нужно выдерживать минимум 75см, а у нас не получалось sad.gif и заказ отменили.
Поэтому кто будет покупать вытяжку до окончания ремонта сразу все прикидывайте и вымеряйте.

+Цитировать сообщение
Remontirny_vopro...
сообщение 17.4.2008, 16:47
Сообщение #11

Новичок
*

Я брал вытяжку в "Марии". Мне были важны следующие критерии: надежность, качество, длительность эксплуатации, низкий уровень шума и подходящий моей кухне дизайн. В принципе, подобрался удачный вариант - соответствует.

+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.7.2010, 9:10
Сообщение #12

Активный участник

А кто-нибудь видел какие-нибудь симпотные, креативные вытяжки, чтобы не очень обычных, не как у всех?

+Цитировать сообщение
Илонна
сообщение 26.12.2010, 11:51
Сообщение #13

Участник
**

А сколько стоит средняя вытяжка?
И как её правильно выбрать,просто сама хочу на кухню купить!

+Цитировать сообщение
Fervika
сообщение 16.3.2011, 23:33
Сообщение #14

Участник
**

так в салоне поспрашивайте wink.gif Сама ничего посоветовать не могу, так как только обустраиваем свою кухоньку. Но если кто-то написал бы совет, также с удовольствием почитала бы)))

+Цитировать сообщение
vendy
сообщение 17.3.2011, 12:23
Сообщение #15

Новичок
*

а какие вытяжки наименее шумны? А то когда включаем нашу – телек не слышно, вот, думаем, поменять…

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему