IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умный дом по цене, доступной каждому, Умный дом
nstlab
сообщение 27.2.2012, 12:41
Сообщение #1

Новичок
*

Что касается умного дома, с покупкой квартиры начал лично заниматься ремонтом, нашел людей на отделочные работы, цена договорная - сошлись на человеческой.
Дом только построен, квартира представляет из себя голую коробку, по этому начал размышлять на счет инженерии которую туда можно запихать. Прошлая работа была связана со слаботочкой - по этому навоять проект для работяг не составило труда. Решил исходить из необходимого минимума:
блокировка стояков в случае протечки воды,
система безопасности,
теплые полы,
медиахранилище фильмов на 6 Тб с возможностью независимого просмотра на любом телевизоре (3 шт.)
apple tv в каждую зону (приучаю своих женщин с юности к обращению с техникой)
управление кондиционерами

в резерв заложил по кабелю в каждую комнату,если в будущем захочу управлять шторами-это кстати оказалось самой дорогой системой smile.gif собственно по этому и в резерв ее (честно не думаю что это когда нибудь пригодится, но поскольку есть возможность кинуть 3 кабеля - почему бы и нет)

И так, для тех кто думает что умный дом - это дорого, все что я описал обошлось мне приблизительно в 200 000руб (это с учетом цены телевизоров (3шт), кондеров(3шт.), теплых полов и т.д.)

Не буду юлить - сердце системы, контроллер фирмы AMX, мне подарил друг, работающий в nstlab.. он же и помог подобрать столь бюджетный вариант.
Конечно людям, обращающимся в фирму придется выложить несколько больше - им потребуется проектирование и ввод системы в эксплуатацию, но для тех кто говорит что умный дом это дорого и не нужно - сильно заблуждается, моя жена со своим iphone и моя шестилетняя дочь со своим iPad каждый день мне говорят как удобно смотреть интернет на телевизоре, а про удобство домашнего кинотеатра с медиа-хранилищем вообще молчу.

В общем к чему я это все =) у моего друга сегодня день рождения и я решил сделать ему подарок, разрекламировав его ,разработанную для меня, идею!

Оставлю Вам его номер - думаю он сможет проконсультировать, если у Вас появится желание 979 3 123

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему