IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полы по деревянным лагам и регулируемые, в чем разница?
Lessnov
сообщение 20.5.2011, 16:52
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте. Демонтировал старый пол, потому что он прогнил. Стяжку нельзя делать, потому что дом старый и перекрытия деревянные. Хотел установить новый, тоже деревянный на лагах. Но меня отговаривает от этого деревянного пола мой хороший знакомый. Говорит, что он быстро начнет скрипеть, ламинат расшатается и испортится. Рассказывает про технологию регулируемого пола (деревянный пол на регулируемых лагах), что с регулируемым такого не случится, но толком объяснить почему не может. Говорит, в свое время ему хорошо объяснили, но сейчас уже забыл, и заморачиваться не хочет, советует у специалистов порасспрашивать. А я сомневаюсь пока. У него сделаны как раз эти полы, ничего не скрипит. Но прошло всего 2 года, это же еще не срок. Посмотрел я фотографии этого пола, и не понял, чем же он лучше обычного деревянного по лагам. А цена регулируемого процентов на 20 выше. Стоит он того или нет? Может мне кто-то объяснить, в чем разница? Ну и кто делает хорошо, тоже интересно. Если, конечно, оно того стоит

+Цитировать сообщение

Михайло
сообщение 21.5.2011, 7:35
Сообщение #2

Новичок
*

Регулируемые полы как правило и надежнее. Лаги в обычной деревянной конструкции укладываются на бетонное или другое основание без жёсткого крепления к нему, а выравниваются подкладыванием щепочек, кирпичиков, песка. Со временем такая лага быстро расшатывается, и пол приходит в негодность. В конструкциях регулируемого пола лага жёстко закреплена к основанию, не разболтается со временем и не рассохнется даже при намокании в аварийных случаях (при протечках), как обычная. Степень выравнивания обычной лаги (щепочки, кирпичики) очень низкая, поэтому уложенный на такое неровное основание чистовой пол начинает скрипеть. Регулируемая конструкция выравнивает пол с точностью перепада не более 2мм на 2 погонных метра, что обязательно для паркетов, ламинатов, паркетной доски и т.п. Черновая доска, уложенная на лаги, в обычном случае быстро рассыхается и вместе с ней скрипит паркет. В конструкции регулируемого пола вместо черновой доски применяется влагостойкая фанера. Она дороже доски, но не рассыхается, и пол не скрипит. От себя могу добавить, что знакомые делали в Паркет Холле эти регулируемые полы - были в восторге. Еще урсу плитами кажется проложили - красотень. Вы я так понимаю в Москве? Сам присматриваюсь к этим полам. Вот мне интересно, если снять потом ламинат допустим. При желании можно разноуровневый пол впоследствии забахать. Может кто знает ответ?

+Цитировать сообщение
Lessnov
сообщение 21.5.2011, 21:15
Сообщение #3

Участник
**

Да, над разноуровневыми я тоже задумывался, в углу подиум с кроватью сделать, правда не представляю, как это реализовать. Особенно полукруглый интересно смотрится, но наверное сложно. Вы сказали про Паркет холл, и я вспомнил, мой знакомый, как раз там и делал. Почему ваши знакомые их выбрали? Есть преимущества, или по поиску можно задать и выбрать любую фирму? А еще мне интересно, там такие болты есть, на которые лаги крепятся, они не сломаются? У нас пианино будет стоять, нагрузка значительная. Что вы в перекрытие между лагами посоветуете положить? Никаких конкретных рекомендаций не нашёл. А хочется полы потеплее, потише, но не знаю что и выбрать. Соседи вечно по батареям стучат, что мы шумим. Интересно, это поможет, немного звукоизолирует, или моим соседям уже ничего не поможет. Замучили, честное слово. Даже стучат, когда диван раздвигаем, жена чтоб зарядку делать мат уже купила.

+Цитировать сообщение
Михайло
сообщение 28.5.2011, 13:38
Сообщение #4

Новичок
*

Они мне кажется, выдержат больше чем пианино. Насколько я знаю такие черновые полы и в спортивных залах применяется. А вес падающего мужика – это сравнимо с пианино вес). А даже нашел про испытания этих полов. Испытания, проводимые экспертными организациями «НИИМосстрой» и Московской Государственной Академией Тонкой Химической Технологии, показали, что данные конструкции чернового пола выдерживают не менее 2000кГс - 3000кГс. на квадратный метр осевой сжимающей. Этот показатель может быть увеличен за счёт увеличения количества болтов на квадратный метр. А динамический и усталостный характер испытаний показал, что данные регулируемые конструкции для административных, жилых, ряда специальных зданий, в т.ч. спортивных комплексов, при правильной эксплуатации этих объектов обеспечат надёжность их работы сроком не менее 50 лет. Да ну по поиску просто совершенно бессмысленно такие вещи искать. Качество там какое – не понятно. Наняли хорошего оптимизатора и сидят заказы ловят. Паркет - Холл просто давно уже на рынке, есть люди, которые их услугами воспользовались и остались довольны. ПО звукоизоляции. Ну что говорят керамзиту можно насыпать или плиты звукоизоляционные постелить. Слышно не будет вас больше. В старых домах – это большая проблема.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему